Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" в части совершенствования требований к потребителям с управляемой нагрузкой"

23 июня 2017, 09:54 850 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Сентюрин представил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части совершенствования требований к потребителям с управляемой нагрузкой» на пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации.

В своём выступлении замминистра отметил, что документ направлен на изменение требований к потребителям электроэнергии с управляемой нагрузкой.

«Сегодня создана эффективно функционирующая система финансовых расчётов на оптовом рынке электрической энергии и мощности, прекратились связанные с неплатежами перебои в поставках топлива на электростанции, приводившие к необходимости ограничений потребителей», — пояснил Юрий Сентюрин, добавив что в условиях отсутствующего дефицита электрической энергии и мощности в ЕЭС России разработка мероприятий по компенсации такого дефицита неактуальна.

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект в первом чтении. «За» внесение изменений в существующий Федеральный закон проголосовали 341 депутат.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+