Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Урупский и Усть-Джегутинский районы стали победителями первого промежуточного этапа конкурса "Район без потерь"

23 июня 2017, 12:10 760 Время чтения ≈ 3 мин

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Карачаево-Черкесскэнерго» и АО «Карачаево-Черкесскэнерго», подвела первые промежуточные итоги конкурса «Район без потерь». Победителями признаны Урупский и Усть-Джегутинский муниципальные районы.

Конкурс «Район без потерь» был инициирован МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Его цель – вовлечь органы власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электрических сетях и укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа.

Поэтому в работе конкурсной комиссии могут принимать участие и органы государственной власти республики. При этом немаловажную роль в определении лучшего района будет играть помощь муниципальных органов власти в выявлении и пресечении безучетного энергопотребления, проведении разъяснительной работы среди населения о необходимости оплаты за потребленную электроэнергию, в том числе на сходах граждан и встречах с населением.

В ходе первого этапа конкурса комиссия рассмотрела основные показатели по уровню потерь электроэнергии, уровню платежной дисциплины потребителей, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, а также деятельности управляющих компаний и ТСЖ в районах функционирования филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Карачаево-Черкесскэнерго» и АО «Карачаево-Черкесскэнерго».

Проанализировав итоги работы по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» за май, члены комиссии составили рейтинг эффективности деятельности районов, верхнюю строчку в котором занял Урупский район. Именно здесь зафиксирована лучшая динамика по снижению уровня потерь электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По уровню платежной дисциплины, проведению мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности абонентов, по проведению рейдов, направленных на снижение нераспределенного объема электроэнергии, отнесенной на общедомовые нужды в многоквартирных домах АО «Карачаево-Черкесскэнерго», по итогам первого этапа конкурса лидером признан Усть-Джегутинский район.

Промежуточные итоги конкурса «Район без потерь» будут подводиться конкурсной комиссией ежемесячно до конца года, а в преддверии Дня энергетика – в декабре будут подведены окончательные итоги конкурса. Победители будут награждены благодарственными письмами МРСК Северного Кавказа, а в адрес главы республики будет направлено официальное письмо с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+