Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В КР могут открыть кыргызско-китайский завод по производству кабельно-проводниковой продукции

23 июня 2017, 09:10 911 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный консул Кыргызстана в Гуанчжоу М.Тентимишов предложил председателю Совета правления корпорации по производству материалов для кабельно-проводниковой продукции «Чжэньцзян» Ся Синцай открыть совместное предприятие.

Как сообщила пресс-служба Генерального консульства Кыргызской Республики в Гуанчжоу (Китай), 21 июня 2017 состоялась встреча сторон, в ходе которой они обсудили возможности сотрудничества в сфере производства кабельно-проводниковой продукции в КР.

Генконсул М.Тентимишов, вкратце рассказав о гидроэнергетическом потенциале страны, предложил открыть завод по производству кабельно-проводниковой продукции в КР с дальнейшим экспортом на рынок ЕАЭС и Таджикистана.

В свою очередь Ся Синцай отметил, что готов рассмотреть возможности открытия кабельного завода самостоятельно или совместно с кыргызской стороной. Председатель совета правления поинтересовался наличием производства кабельно-проводниковой продукции в КР.

Глава кыргызского загранучреждения проинформировал о текущей ситуации ОАО «Каиндинский кабельный завод».

По итогам встречи между сторонами достигнута договоренность о посещении делегации бизнесменов во главе Ся Синцайем Кыргызстана для проведения переговоров и изучения возможностей на месте.

Tazabek

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно