Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" предупреждает: от преступных действий энерговоров страдают добропорядочные граждане

26 июня 2017, 17:36 970 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе рейда по предотвращению  хищений электроэнергии в Киреевском районе специалисты  филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов выявил три факта безучетного потребления электроэнергии в объеме 22 800 кВ.ч.

Сотрудники отдела безопасности «Тулэнерго», энергетики Киреевского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети», представители полиции и администрации муниципального образования провели рейд по проверке поступившей информации о безучетном потреблении электроэнергии жителями в поселке Советский.

В ходе рейда были составлены 3 акта о безучетном потреблении. В одном случае - объем похищенной электроэнергии составил 11040 кВт.ч на сумму 29 918,4 рублей. 2 акта -  в общем объеме 11760 кВт.ч на сумму 31869,6 рублей.

Акты проверки направлены в сбытовую компанию для привлечения указанных потребителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ и последующего взыскания с них образовавшейся задолженности.

Филиал «Тулэнерго» предупреждает, что от преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

О случаях энерговоровства можно сообщить по бесплатному круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок анонимный), оставить анонимное сообщение на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru  или позвонить в  Центр обслуживания потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону (4872) 73-04-29.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно