Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приоритеты в рамках проектной деятельности обсудили на профильном координационном совете Минпромторга России

26 июня 2017, 11:43 821 Время чтения ≈ 3 мин

23 июня, в Минпромторге России под председательством первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина состоялось второе заседание ведомственного координационного органа проектной деятельности.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений Минпромторга России и проектного офиса ведомства. На обсуждение были представлены паспорта проектов в сфере сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, фармацевтической и легкой промышленности, переработки отходов и экологии, скоростного пассажирского и газотопливного флота. Также были заслушаны инициативы по развитию экспорта нефтегазового, тяжелого и энергетического машиностроения.

«Внедрение проектного управления в Минпромторге России получило высокую оценку Правительства. Сейчас наше ведомство является одним из лидеров по выстраиванию системы управления проектной деятельностью. Сегодня мы должны сформировать составы и утвердить проектные комитеты по приоритетным направлениям развития ведомства», – сказал Глеб Никитин, обращаясь к участникам заседания. Он напомнил, что в настоящее время структурными подразделениями Министерства уже сформированы 22 проектных предложения согласно утвержденным 9 приоритетным направлениям развития.

Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков рассказал об основных направлениях проектной деятельности министерства, ее принципах и перспективах.

"Заседания координационного органа стали важной частью всего нашего управленческого процесса. Эффективная проектная работа позволит существенно повысить прозрачность внутриведомственных процедур, качество финансового обоснования предлагаемых инициатив, усилит мотивацию профильных департаментов Минпромторга и конкурентную составляющую в министерстве", – заключил заместитель министра.

Справочно:

Координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией приоритетных проектов осуществляет Совет при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На уровне Минпромторга России функции президиума исполняет ведомственный координационный орган проектной деятельности под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

На утверждение решением координационного органа проектной деятельности Минпромторга России выносятся проектные предложения, получившие 150 и более баллов по результатам предварительного оценивания по параметрам «ценность» и «реализуемость».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+