Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Должникам в Артеме грозит выселение за коммунальные долги

27 июня 2017, 17:28 679 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

В ближайшее время сто абонентов филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», проживающих в городе Артеме, получат предупреждения о выселении от администрации городского округа. Причиной являются долги за теплоснабжение перед ресурсоснабжающей организацией.

Неплательщики проживают в квартирах по договорам социального найма, в соответствии с которыми жильцы обязаны своевременно и в полном объеме вносить коммунальные платежи. Все потребители, попавшие в «черный список», уже более полугода без уважительной причины не оплачивают услуги отопления и горячего водоснабжения, однако пользуются ими в полном объеме. Их задолженность составляет более 6 миллионов рублей. Общий долг потребителей в городе Артем перед филиалом «Приморская генерация» составляет 132 миллиона рублей.

Подобные предупреждения являются последним напоминанием для неплательщиков, теперь до конца июня им необходимо полностью расплатиться с долгами за теплоснабжение либо заключить с энергетиками договор о реструктуризации. В противном случае администрация Артемовского городского округа будет вынуждена обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении должника из занимаемой квартиры.

«В связи с критической суммой долга за теплоснабжение филиал «Приморская генерация» вынужден прибегать ко всем законным мерам воздействия. Платежи потребителей за потребленные ресурсы – это основной источник финансирования компании. Эти средства необходимы для проведения ремонтной кампании, закупки топлива, обеспечения стабильной работы энергообъектов, которые вырабатывают электроэнергию и тепло. Рост дебиторской задолженности может привести к снижению надежности энергоснабжения, от чего в свою очередь могут пострадать и добросовестные потребители. Данные предупреждения – это последняя попытка наладить с должниками конструктивный диалог, не доводя до выселения», - подчеркнула начальник Артемовского отделения теплосбыта Ольга Скорикова.

Стоит отметить, что энергетики всегда готовы пойти навстречу своим потребителям, и заключить договор о реструктуризации долга. Такое соглашение позволит гасить задолженность поэтапно в течение года, а также защитит от начисления пеней, судебных разбирательств и визитов судебных приставов.

Чтобы заключить соглашение о реструктуризации долга достаточно обратиться с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру (или договором социального найма), в абонентский отдел филиала «Приморская генерация АО «ДГК» в Артеме: ул. Амурская, д. 40, кабинет 10. Часы приема: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+