Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О доступности электросетевой инфраструктуры энергетики "Оренбургэнерго" рассказали предпринимателям Оренбурга

27 июня 2017, 11:36 845 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» встречали предпринимателей в актовом зале Промышленного района электрических сетей (РЭС).  На встрече обсуждались вопросы технологического присоединения к электрическим сетям в Оренбурге и пригороде.  Энергетики рассказали и показали презентацию, ответили на вопросы предпринимателей.

- Наше предприятие готово к подключениям и открыто для новых потребителей с точек зрения информационной открытости и организационной доступности процедуры. Дефицита электросетевых мощностей в Оренбурге и пригороде нет. В 2016 году заключили 2330 договоров, фактически подключили к электросетям Оренбургского производственного отделения «Оренбургэнерго» 2604 новых потребителя, - пояснил Денис Агеев, заместитель директора по реализации услуг Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

При необходимости сетевая компания готова провести усиление сети, реконструкцию действующего оборудования подстанций, построить новые ЛЭП.

Однако, энергетики обратили внимание, что зачастую фактическое включение задерживается из-за неготовности потребителей.

- На 1 июня 2017 года по этой причине наше предприятие не может завершить процедуру по 602 договорам технологического присоединения, - рассказал Денис Агеев. - Причем для 25 заявителей подразделения «Оренбургэнерго» построили новые электросетевые объекты или провели реконструкцию существующих электросетей.

С интересом представители малого бизнеса слушали выступление заместителя главного инженера Виталия Семина о технологическом присоединении нежилых помещений, расположенных в жилых многоквартирных домах; оформлении документации при смене собственника помещения, изменении точки подключения, опосредованном присоединении.

По окончании круглого стола специалисты Оренбургского производственного отделения «Оренбургэнерго» ответили на вопросы и провели консультации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+