Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник Кубаньэнерго в числе победителей Международного молодежного энергетического форума

27 июня 2017, 15:19 828 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») Дмитрий Бурыкин вошел в состав российской команды-победителя Международного молодежного энергетического форума-2017. Решением жюри работа команды России признана лучшей в конкурсе проектов.

Российский проект посвящен применению сетевых накопителей электроэнергии и технологии высокотемпературных сверхпроводников. Также в специальной номинации «Самый экологичный проект» победила команда Китая, а в номинации «Самый инновационный проект» – команда Франции.

Награждение состоялось в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума.

Международный молодежный энергетический форум ежегодно проводится под эгидой ПАО «Россети» для лучших молодых сотрудников национальных энергетических компаний Европы и Азии.

Председатель жюри, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов поблагодарил «Россети» за развитие профессиональных молодежных инициатив и указал на высокую значимость форума в контексте международного сотрудничества энергетических компаний.

Напомним, Д. Бурыкин в числе 12 лучших специалистов, членов молодежного кадрового резерва группы компаний «Россети», проходил стажировку в китайском городе Цзинань. Стажировка организована в рамках интегрированной программы для членов молодёжного кадрового резерва Группы компаний «Россети».

– Я рад возможности принять участие в таком грандиозном мероприятии. Вместе с коллегами из разных уголков России мы создавали и защищали проект, проходили стажировку в Китае. Все представленные проекты содержали серьёзные экономические расчёты, планы внедрения на конкретных территориях. Все мероприятия в рамках форума были организованы на самом высоком уровне, ­ поделился впечатлением Д. Бурыкин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно