Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" проверит законность размещения линий связи на Урале

28 июня 2017, 11:21 1128 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» приступил к проведению полной инвентаризации сетей связи в Уральском федеральном округе и Пермском крае. Связистам предстоит проверить почти 35 тысяч каналокилометров: в кабельной канализации «Ростелекома» размещены как собственные, так и ведомственные линии связи, а также каналы других операторов и провайдеров.

Цель инвентаризации – выявление и исключение несанкционированного нахождения линий связи. Незаконное размещение кабельных трасс может привести к нарушению оказания услуг доступа в интернет и телевидения абонентам тех компаний, которые размещают свои сети и оборудование на законных основаниях.

О проведении инвентаризации и последующих отключениях несанкционированных линий все операторы связи уведомлены заблаговременно. В компании действует так называемый «Зеленый коридор», который позволяет надлежащим образом оформить ранее незаконно размещенные линии связи. Провайдеры могут заявить о размещенном кабеле и заключить контракт, избежав негативных моментов, связанных с отключением своих абонентов и исключив выплату штрафов. Более того, «Ростелеком» оказывает содействие в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки. По желанию контрагента оформление необходимой проектной документации может быть осуществлено силами самого «Ростелекома».

Сергей Смольников, директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком»: «Зеленый коридор», позволяющий легализовать сети связи без штрафных санкций, действует третий год. По этой программе любой оператор связи может заявить и законтрактовать размещение кабеля. Сейчас мы выходим на завершающий этап: каналы связи всех провайдеров будут размещаться в нашей кабельной инфраструктуре только на законных основаниях. Для тех провайдеров, чьи нелегально проложенные кабельные трассы будут обнаружены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений, условия «Зеленого коридора» не будут действовать».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно