Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак встретился с педагогическим коллективом, студентами и выпускниками национального исследовательского технологического университета "МИСиС"

29 июня 2017, 10:23 870 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил с рабочим визитом национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В рамках встречи с ректоратом учебного заведения  главе энергетического ведомства были представлены научные и образовательные проекты вуза.

Министр высоко оценил уровень подготовки специалистов горно-металлургического комплекса – выпускников «МИСис». «Наши отрасли очень нуждаются в таких грамотных специалистах», - сказал Александр Новак.

Глава энергетического ведомства также встретился со студентами и выпускниками учебного заведения, принял участие в церемонии вручения красных дипломов выпускникам НИТУ «МИСис» 2017. Глава энергетического ведомства призвал выпускников не останавливаться на достигнутом и продолжать самообучение . «Уже через 10 лет всё будет по-другому, в том числе и в отрасли ТЭК. Для сохранения позиций России в мировой энергетике необходимо внедрять новые технологии», - отметил Министр, добавив, что молодые специалисты должны быть готовы к возрастающей конкуренции на мировом энергетическом рынке.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+