Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Вавожского района оштрафован за незаконное подключение к электрическим сетям Удмуртэнерго

30 июня 2017, 12:52 831 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с правоохранительными органами продолжает борьбу с незаконным потреблением электрической энергии.

В ходе рейда 27 апреля 2017 энергетиками был составлен акт о самовольном подключении жителя с. Вавож Андрея Р. Расчетный объем безучетно потребленной электроэнергии составил 3335,9 кВтч на сумму 8039,53 руб.

Решением мирового судьи судебного участка Вавожского района Удмуртской Республики, Андрею Р. назначено наказание в виде административного штрафа 10 000 рублей. Энергетики подчеркивают, что бездоговорное потребление, самовольное подключение и штраф обошлись жителю Вавожа значительно дороже, чем своевременная оплата потребленной электрической энергии.

С начала 2017 года более 40 жителей республики были привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». Взыскиваемые суммы достигают нескольких десятков тысяч рублей.

Мероприятия по снижению потерь, такие как рейды с целью выявления несанкционированного потребления электроэнергии, а попросту хищений, в «МРСК Центра и Приволжья» реализуются в рамках Программы по снижению коммерческих потерь.

Филиал «Удмуртэнерго» напоминает: несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является правонарушением, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность региона.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+