Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года энергетики МОЭСК выявили более 500 млн кВтч неучтенного электропотребления

30 июня 2017, 11:20 914 Время чтения ≈ 2 мин

 Специалисты «Московской объединенной электросетевой компании» (входит в ГК «Россети») в ходе работы по предотвращению энерговоровства  в столичном регионе обнаружили с начала года почти 1400 случаев незаконного пользования электроэнергией (1086 случаев за аналогичный период прошлого года).

С января по май текущего года энергетики МОЭСК составили более 1100 актов о неучтенном потреблении электрической энергии. По самым скромным  оценкам объем электроэнергии, потребленной с нарушениями правил учета достиг почти 500 млн кВтч. Такого объема электрической энергии хватило бы, чтобы обеспечить электроснабжение Подольского района в течение года.

Еще 245 актов были составлены в отношении потребителей, не заключивших договоры энергоснабжения с энергоснабжающей организацией. Объем бездоговорного потреблении составил 320,2 млн кВтч общей стоимостью несколько сотен миллионов рублей.

Случаи незаконного использования энергоресурсов выявляются специалистами МОЭСК в ходе рейдов по поиску энерговоровства в рамках акции «Честный киловатт». При обнаружении нарушения, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012 г., виновник получает внушительный счет на оплату незаконно потребленных киловатт, стоимость которых по методике, прописанной в постановлении, существенно превосходит стоимость законно потребленного электричества. Кроме того, недобросовестные потребители, вмешиваясь в работу энергосистемы и энергоучета, создают опасность поражения электрическим током и повышают риски возникновения пожаров.

Если вам стало известно о случаях энерговоровства, сообщите о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно