Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики оперативно устранили последствия непогоды в центральных регионах страны

3 июля 2017, 11:18 869 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

 Энергетики дочерних структур компании «Россети» - МОЭСК, МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья – в сжатые сроки устранили последствия прохождения через центральные регионы страны циклона, сопровождавшегося сильнейшими ливнями и штормовым ветром.

Грозовой фронт привел к падению на провода воздушных линий 6-10 кВ деревьев, произрастающих за пределами просек ЛЭП, в Московской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, и Тульской областях.

Генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин лично возглавил Штаб по ликвидации последствий аномальных погодных явлений и в круглосуточном режиме принимал участие в его работе.

Под его руководством были организованы аварийно-восстановительные работы во всех пострадавших от разгула стихии областях с привлечением мобильных бригад из других регионов присутствия дочерних структур «Россетей» и подрядных организаций.

Как только поступили первые сообщения от диспетчеров об отключениях, энергетики незамедлительно приступили к осмотру линий электропередачи, выявлению и устранению неполадок. Все социально значимые объекты были сразу же запитаны от резервных источников электроснабжения.

Всего в работах единовременно было задействовано почти 300 бригад в составе свыше 830 человек. В их распоряжении находилось более 430 единиц спецтехники.

Энергетики, оперативно устранив последствия непогоды, в очередной раз подтвердили высокую готовность к любым природным катаклизмам и правильность выбранной стратегии развития электросетевого комплекса, подразумевающей, в том числе, постоянные практические тренировки и возможность быстрой переброски мобильных бригад из одних регионов в другие для сокращения времени восстановления нарушенного непогодой электроснабжения.

В настоящий момент в отдельных районах областей, через которые прошел циклон, сотрудники компаний группы «Россети» по индивидуальным заявкам помогают восстанавливать электроснабжение на абонентских сетях, а также ликвидируют локальные технологические нарушения.

Штаб электросетевого комплекса «Россетей» внимательно следит за метеосводками для оперативного реагирования на любые изменения погоды, т.к. циклон ещё не покинул Центральный федеральный округ.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно