Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На стыке энергетики и информационных технологий - анонс интервью с Александром Славинским, руководителем Подкомитета D1 РНК СИГРЭ, в журнале "Вести в электроэнергетике"

3 июля 2017, 12:00 1486 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

12-15 апреля в Москве на ВДНХ прошло крупнейшее мероприятие в сфере образования России – Московский международный салон образования (ММСО). В рамках Салона состоялся «круглый стол» «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики», организованный РНК СИГРЭ.

Журнал «Вести в электроэнергетике» – генеральный информационный партнер Молодежной секции РНК СИГРЭ, осуществлял информационную поддержку «круглого стола».

Один из участников мероприятия – председатель Совета директоров ООО «Масса» (завод «Изолятор»), руководитель Подкомитета D1 РНК СИГРЭ Александр Славинский, поделился мнением относительно проблематики «круглого стола». Он считает, что новые профессии нужны. Но при этом нельзя забывать, что энергооборудование в одно мгновенье не обновляется. Необходимы кадры, которые смогут его обслуживать сегодня, завтра и послезавтра. По его мнению, студенты энергетических вузов и факультетов должны проходить не одну, а две практики: на энергообъектах и на электротехнических предприятиях, которые производят оборудование для энергетики. Иначе они не смогут оценить реальный уровень оборудования сегодня.

В очередном номере журнала «Вести в электроэнергетике» (№ 3 (89), 2017 г.) будет опубликовано интервью с А.З. Славинским, который рассуждает не только на тему новых профессий в энергетике, но и анализирует прошедшую 46-ю Сессию CIGRE, в том числе разные подходы к управлению энергетикой в России и за рубежом, рассматривает возможность создания новых материалов и продуктов, их испытание в российских испытательных центрах, оценивает уровень развития отечественной электротехнической отрасли и отвечает на многие другие вопросы.

Полную версию интервью можно будет прочитать в журнале «Вести в электроэнергетике» № 3 (89), 2017 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+