Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Повышена надежность энергоснабжения исторического центра Санкт-Петербурга

3 июля 2017, 09:00 594 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

30 июня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции № 1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией № 1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспективных потребителей.

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поздравил акционеров «Газпрома» и работников электроэнергетических компаний Группы «Газпром» с успешной реализацией проекта.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно