Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" повышает надежность электроснабжения северных районов Нижегородского региона

5 июля 2017, 13:28 804 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья»-«Нижновэнерго» вошел в активную стадию подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг. Промежуточные итоги проделанной работы были подведены  в производственном отделении «Уренские электрические сети»».

Уренские электрические сети отвечают за электроснабжение шести районов севера Нижегородской области: Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского и Шахунского. Подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) здесь началась с наступление теплого периода времени, в активную фазу она вступила  с первых месяцев лета. К началу июля специалистами производственного отделения был выполнен капитальный ремонт 122,2 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, произведена замена 181 опор на ВЛ 04-110 кВ  и замена провода на самоизоляционный (СИП) в объеме 21,39 км.   ЛЭП напряжением. Также были завершены ремонтные работы на двух подстанциях 35-110 кВ и 82 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ.

Большая часть трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ), в зоне обслуживания Уренских электрических сетей, проходит по лесным массивам, поэтому для энергетиков особенно важна реализация комплекса мероприятий по расчистке трасс ВЛ. С января по июль была произведена расчистка и расширение просек под воздушными  линиями общим количеством 130,63 га , а также химическая обработка трасс ВЛ в объеме 598,86 га.

Напомним, что осенне-зимний период – наиболее ответственное время для энергетиков, поскольку в сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки. Подготовка к ОЗП предполагает выполнение мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ЛЭП, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования. Все это позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей в сезон холодов и свести к минимуму вероятность технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, связанных с повышенными нагрузками и нестабильной погодой  Работы продолжаются во всех девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно