Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расширение ассортимента экологически безопасных радиочастотных кабелей

6 июля 2017, 10:43 903 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Ведущий мировой производитель компонентов и систем для оптических и электрических систем связи, компания HUBER+SIHNER, расширила свой ассортимент безгалогенных радиочастотных кабелей, выпустив базовую конструкцию кабеля серии Enviroflex - эффективную с точки зрения экономической целесообразности альтернативу кабелям, используемым в не самых ответственных областях.

Являясь экологически безопасной альтернативой кабелям для радиоуправления (Radio Guide - RG), кабели серии Enviroflex обеспечивают потребителям возможность быстрого перехода от фторсодержащих кабельных конструкций к кабелям,  не содержащим галогены. Материалы, используемые в качестве изоляции и оболочек в конструкциях этих кабелей, не имеют в своём составе фторсодержащих/хлорсодержащих полимеров, а размеры кабелей некоторых типов полностью соответствуют требованиям международных стандартов на радиочастотные кабели.

Новое дополнение - базовая конструкция кабеля серии Enviroflex - обеспечивает дальнейшее сокращение стоимости благодаря применению изоляционных материалов на основе полиэтилена и материалов оболочек, обладающих низким дымовыделением и не содержащих галогенов, а также благодаря снижению максимально допустимой температуры до 85ºС, что является вполне достаточным для многих областей применения.

Как отметил представитель компании HUBER+SIHNER, кабели серии Enviriflex на протяжении двух десятилетий остаются популярными, учитывая продолжающуюся тенденцию повышения озабоченности потребителей в отношении экологической безопасности. Компания установила на кабельном рынке новый стандарт экологически безопасных коаксиальных кабелей, и выпуск новой кабельной конструкции серии Enviroflex подтверждает стремление компании удовлетворять растущий спрос на более широкий выбор безгалогенных радиочастотных кабелей. В новом кабеле не используется оболочка на основе ПВХ, присутствующая в конструкциях стандартных коаксиальных кабелей и содержащая хлор и другие химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Благодаря замене в кабельных конструкциях серебра на оплётку из луженой проволоки достигается снижение стоимости выпускаемых кабелей при сохранении стандарта высокого качества.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно