Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Желающих присоединиться к сетям "Ставропольэнерго" стало на 32% больше

6 июля 2017, 09:14 462 Время чтения ≈ 2 мин

За 5 месяцев 2017 г. специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети») приняли 1920 заявок на технологическое присоединение (ТП) потребителей к электрическим сетям на общую мощность более 158 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поданных заявок на ТП увеличилось на 32%, заявленная мощность – на 55%.

За обозначенный период специалисты компании осуществили техприсоединение 1227 новых объектов потребителей общей мощностью более 53 МВт. Таким образом, количество исполненных заявок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 18%. На сегодняшний день заключен 1761 договор технологического присоединения на общую мощность энергопринимающих устройств более 140 МВт.

«Число заявок на технологическое присоединение, поступающих в нашу компанию, неуклонно растет на протяжении последних пяти лет. Среди подключенных нашими специалистами объектов 15% - предприятия малого и среднего бизнеса, что свидетельствует об активном развитии на Ставрополье предпринимательства и инвестиционной привлекательности нашего края, - отметил директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

Увеличение объема услуг по технологическому присоединению объектов во многом связано с реализацией комплекса мероприятий, направленных на упрощение процедуры подключения к электросетям: сокращением этапов оформления документации (с 10 до 4); уменьшением времени получения доступа к энергосети (с 281 до 90 дней) за счет внедрения целевой модели «Подключение к электрическим сетям за 90 дней»; снижением стоимости услуг. Благодаря тесному взаимодействию с руководством Ставропольского края для сетевых энергокомпаний станет проще порядок предоставления земельных участков под размещение объектов электросетевого комплекса.

В целях создания удобства для потребителей при подаче заявки на технологическое присоединение объекта и доступности всей информации, касающейся этой процедуры, внедрены новые интерактивные сервисы на портале электросетевых услуг компании «Россети» (портал-тп.рф) и на сайте МРСК Северного Кавказа («Личный кабинет» lk.mrsk-sk.ru).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+