Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа энергетиков ОАО "МРСК Урала" в Свердловской области и Пермском крае переведена в особый режим

6 июля 2017, 08:57 684 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

 Ухудшение погодных условий (сильный порывистый ветер, ливни) в период  с вечера 5 июля по настоящее время привело к  технологическим нарушениям в электросетевом комплексе Пермского края и Свердловской области.

По состоянию на 7 часов утра местного времени сегодняшнего дня без электроснабжения остается  более 60  населенных пунктов Прикамья, в которых проживает  15,6 тысяч человек.  Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы  в Перми, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов края.

Энергетики были готовы к такому развитию ситуации. По решению руководства  филиала «Пермэнерго» для ликвидации последствий природной стихии созван оперативный штаб, с 4 часов 30 минут 6 июля  на предприятии введен особый режим работы.

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено  более 30   бригад общей численностью порядка  100  человек,  задействовано более 30 единиц техники. Принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

Работа энергетиков осуществляется  в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Пермском краю, службами ЕДДС.

На территории Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» из-за непогоды также переведены в особый режим работы. В регионе зафиксированы точечные технологические нарушения в сетевом комплексе Сысертского, Белоярского и Горноуральского, Невьянского и Асбестовского городских округов. Суммарно без электроснабжения на Среднем Урале из-за непогоды без электроснабжения на утро сегодняшнего дня остается порядка 2600 человек, проживающие в 10 населенных пунктах вышеуказанных территорий. На территории региона приостановлены все плановые ремонтные работы. Все силы и средства приведены в максимальную готовность.

Напомним, что в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+