Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В городе-гавани "Жемчужина Мологи" специалисты "Вологдаэнерго" научили юнг правилам электробезопасности

7 июля 2017, 12:14 605 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты производственного отделения «Череповецкие электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели комплексный урок по профилактике детского электротравматизма в детском оздоровительном лагере «Жемчужина Мологи». В мероприятии приняли участие порядка 120 детей 6-11 лет.

Детский лагерь или как его еще называют город-гавань "Жемчужина Мологи" расположен в Вологодской области, в экологически чистом месте, в устье двух рек - Мологи и Старорусской.  На территории расположены дома-шхуны, в которых живут  юнги  с вожатыми-штурманами и воспитателями-капитанами в экипажах.

В рамках образовательного занятия юнгам показали фильм, презентацию, где была подробно изложена информация об электрическом токе, также энергетики напомнили основные правила обращения с электричеством в быту, объяснили, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека. Затем, дети ознакомились со спецодеждой электромонтера: средства индивидуальной защиты, каска, перчатки, боты. В финале теоретической части, ребята учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока на тренажере «Гоша».

Напомним, что на сайте МРСК «Северо-Запада» для детей и взрослых открыто два специализированных интернет-портала.
Электронный ресурс «Электробезопасность – взрослым»  - является полноценной энциклопедией электробезопасности  и портал  для детей "Подружись с электричеством" выведен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+