Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строительной площадке Ленинградской АЭС специалисты АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" проводят испытания двух единиц оборудования объединенного газового корпуса

10 июля 2017, 13:13 974 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Объект будет участвовать в операции по горячей обкатке оборудования первого энергоблока перед физическим пуском. Объединенный газовый корпус состоит из азотной и компрессорной станции.

Компрессорная станция включает в себя шесть компрессоров. Один, производительностью 12,5 тыс. кубометров в час, предназначен для испытания гермообъема. Пять других, производительностью по 2,3 кубометров в час, будут использоваться для технологических нужд во время работы энергоблока.

Газовая станция предназначена для хранения жидкого азота и выработки газообразного азота, который необходим при запусках главных циркуляционных насосов. Жидкий азот хранится в двух емкостях. Для получения газообразного азота жидкий азот подается в жидкостной насос, а затем через испаритель и догреватель в баллоны с давлением 20Мпа. Баллоны соединены двумя коллекторами. Каждый коллектор соединяет 16 баллонов объемом 400 литров. Затем газообразный азот подается на узлы редуцирования для дальнейшей подачи потребителям.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно