Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РМК нарастит производство медной продукции в 2018 г.

10 июля 2017, 17:47 1186 Время чтения ≈ 1 мин

Русская медная компания намерена продолжать развитие металлургических мощностей. В частности, в планах компании – увеличение производительности Кыштымского медеэлектролитного завода, сообщает РБК со ссылкой на топ-менеджера РМК.

«На Кыштымском медеэлектролитном заводе найдена возможность увеличения объёмов производства медных катодов и медной катанки до 0,14 млн. тонн в год по обеим позициям. Эта инвестиционная программа рассчитана на 2017-2018 годы. Стоимость модернизации цеха электролиза меди на предприятии, которую предполагается завершить в январе 2018 года, оценивается в 482 млн. рублей», - говорится в сообщении, передает www.mc.ru.

Кроме того, в РМК увеличат мощности металлургии по переработке собственного медного концентрата и производству рафинированной меди на территории Челябинской области. Так, в ходе модернизации «Карабашмедь» нарастит производство черновой меди из медного концентрата за счёт оптимизации производственных процессов до 0,13 млн. тонн в год, а за счёт дополнительного вовлечения в производство латунно-бронзовых ломов – ещё на 0,02 млн. тонн в год. Тем самым производство черновой меди на предприятии уже в 2018 году достигнет 0,15 млн. тонн в год.

Обсудить на форуме
Метки: РМК, МЕДЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно