Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Чеченэнерго" подготовили "Ахмат-Арену" к открытию чемпионата России по футболу

10 июля 2017, 14:31 788 Время чтения ≈ 2 мин

В эти дни идут последние приготовления в организации мероприятий, приуроченных к событию. В Грозном состоялась встреча управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева с генеральным директором «Ахмат-Арены» Магамедом Мацуевым. Рассматривались вопросы обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения стадиона «Ахмат-Арена» на время открытия Чемпионата России по футболу 2017-2018 гг., в котором 16 июля дебютирует ФК «Ахмат».

Специалисты «Чеченэнерго» провели контрольный пуск распределительной подстанции, которая станет резервным питающим центром в случае сбоя в подаче электроэнергии к стадиону в период проведения матча.

«По команде диспетчера подстанции «Восточная» был отключен фидер 7, параллельно с этим подается резервное питание с фидера 9. Затем при максимальной нагрузке идет проверка справляется ли релейная защита, - рассказывает начальник оперативно-диспетчерской службы Грозненских ГЭС АО «Чеченэнерго» Ахмед Минкаилов. - Проверка показала, что присоединение к максимальной мощности прошло без сбоев».

16 июля состоится историческое событие для всех любителей спорта. В день матча между клубами «Ахмат» и «Амкар» ожидается прибытие в Грозный многочисленных гостей из самых разных уголков мира, в том числе и звёзд мирового футбола. Кроме игры в этот день пройдет торжественная часть мероприятия, приуроченная к началу игр чеченской команды под новым именем «Ахмат».

Во время игры оперативно-выездные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой и оборудованием, будут дежурить на стадионе. Церемония открытия является имиджевым мероприятием, поэтому ничто не должно испортить праздничное настроение любителей футбола.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно