Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Новгородэнерго" продолжают блокировать сайты продавцов "модифицированных" счетчиков электроэнергии

10 июля 2017, 13:42 875 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты службы безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» продолжают работу по выявлению в сети Интернет сайтов с информацией о способах хищения энергоресурсов. В июне  сотрудники «Новгородэнерго» выявили очередной такой сайт с незаконной рекламой так называемых «заряженных» приборов учета и устройств, предназначенных для хищения электроэнергии и других коммунальных ресурсов. Запрос о блокировке ресурса направлен в Прокуратуру Новгородской области, где  также признали размещенную на сайте информацию запрещенной к распространению.
 
Использование  «заряженных» приборов попадает под административную ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ,  напоминают в энергокомпании. КоАП  предусматривает административный  штраф на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 
С начала года специалистами  «Новгородэнерго» удалось добиться блокировки 13 сайтов, провоцирующих граждан на совершение незаконных действий. Аналогичные судебные  решения были вынесены и в других регионах России.
 
Отметим, ранее сотрудники «Новгородэнерго» фиксировали случаи энерговоровства с применением счетчиков с модифицированной «начинкой»  в Боровичском, Мошенском, Пестовском, Новгородском районах.  В отношении недобросовестных потребителей были применены крупные штрафные санкции.
 
Действия мошенников,  негативно влияют на надежность и качество  энергоснабжения потребителей, наносят материальный и имущественный ущерб добросовестным потребителям. В «Новгородэнерго» работает телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах хищения электроэнергии и случаях противоправных в отношении энергообъектов - (8162) 77-45-26. Звонки по телефону бесплатные.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+