Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Сетевая компания" уклоняется от оплаты услуг по передаче электроэнергии

11 июля 2017, 12:00 562 Время чтения ≈ 1 мин

ООО «Сетевая компания» продолжает наращивать дебиторскую задолженность перед филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети». На сегодняшний день услуги по передаче электроэнергии не оплачены за 7 месяцев.

ООО «Сетевая компания» в списке должников находится постоянно. Платежная дисциплина ухудшается с каждым месяцем, график платежей за услуги по передаче электрической энергии регулярно нарушается. Более того, зачастую погашение задолженности перед «Самарскими распределительными сетями» сетевая компания осуществляет только после взыскания задолженности в судебном порядке, получения исполнительного листа и предъявления его для принудительного исполнения в кредитные учреждения или отделы судебных приставов, а также уведомления о возможном ограничении электроснабжения. Последнее может отразиться негативно не только на самой ТСО, но и на потребителях, получающих электроэнергию от «Сетевой компании», в частности, недавно присоединенных объектов агропромышленного комплекса.

Территориальные сетевые организации должны неукоснительно соблюдать обязательства установленной тарифно-договорной модели – это вопрос не только финансовой дисциплины и соблюдения интересов контрагента, но и энергетической безопасности всей Самарской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+