Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алюминиевая Ассоциация стимулирует производство алюминиевых полуфабрикатов в Свердловской области

12 июля 2017, 13:01 1079 Время чтения ≈ 2 мин

Алюминиевые предприятия Свердловской области способны самостоятельно производить практически любые полуфабрикаты из алюминия и заместить собственной продукцией ввозимую из-за границы. С таким заявлением выступил Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко на совещании по глубокой переработке алюминия в Свердловской области, организованном Алюминиевой Ассоциацией на площадке ИННОПРОМа.

По его словам, на сегодняшний день в Свердловскую область импортируется 3,5 тысячи тонн алюминиевых полуфабрикатов.
«Потенциал алюминиевых предприятий региона позволяет не только заместить импорт, но и вывести вашу продукцию на экспорт,» - подчеркнул он, предложив любую поддержку со стороны Алюминиевой Ассоциации. «Одной из основных проблем отечественного производителя является недостаток информации, и, мы как Ассоциация выступаем эффективной коммуникационной площадкой для предприятий отрасли,» - сказал Валентин Трищенко.

В работе совещания принял участие Директор Департамента металлургии и материалов  Минпромторга России Павел Серватинский. В своем выступлении он рассказал о ходе реализации плана мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия на 2016 - 2017 годы, а также обозначил дальнейшие перспективы отрасли.

Директор ОК РУСАЛ по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин, со своей стороны, подчеркнул, что эффектом от развития рынка алюминия в России станет дополнительный рост ВВП на 1%,  30 тысяч новых рабочих мест, увеличение потребление алюминия  до 12 кг в год на 1 человека, развитие современных технологий и ряд других позитивных моментов.

В совещании приняли участие представители АРКОНИК, АМР, а также предприятий Свердловской области - КУМЗ, Ключевского завода ферросплавов, Каменск-Уральского литейного завода, РОСТЕХКОМА, ЕВРАЗ НТМК, Холдинга Кабельный Альянс и др.

Обсудить на форуме
AAAS
7.82

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно