Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья развивает электросетевой комплекс Тульского региона с применением передовых технологий

13 июля 2017, 09:20 659 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» приступили к установке промежуточных опор воздушных линий электропередачи (ВЛ) из композитных материалов. Они обладают повышенной механической прочностью и устойчивостью к повреждениям, что делает их надежными и долговечными, а за счет относительно небольшого веса – удобными при транспортировке и монтаже.

В настоящее время специалисты производственного отделения «Тульские электрические сети» ведут работы на двухцепной ВЛ 35 кВ «Ясногорск-Шульгино I, II». До конца года также запланированы монтаж и опытная эксплуатация опор из композитных материалов и на одноцепной ВЛ 35 кВ «Ефремов-Павловская с отпайкой» Ефремовских электрических сетей.

Напомним, в 2016 году филиалом «Тулэнерго» совместно с ЗАО «ФЕНИКС-88» из города Новосибирска была завершена опытно-конструкторская разработка промежуточных опор из композитных материалов для линий электропередачи класса напряжения 35 кВ. По заказу тульских энергетиков была изготовлена партия из 3 одноцепных и 3 двухцепных опор. Механические испытания опор на стойкость к восприятию нагрузок проводились на испытательном полигоне по специальной программе.

По словам первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова, результаты испытаний подтвердили правильность выбранных технических решений. Опытная эксплуатация опор в ближайшее время позволит сделать вывод о дальнейшем их использовании в зоне ответственности «Тулэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+