Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге стартует первая Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция

14 июля 2017, 10:55 917 Время чтения ≈ 3 мин

 Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет первая Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция. Проект реализует аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО при участии ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад».

В ходе мероприятия предусмотрено прямое общение инвесторов, энергетиков и представителей органов государственной власти по вопросам реализации инвестиционных проектов предприятий транспортной инфраструктуры, сферы услуг и социальной сферы, минерально-сырьевого, горнодобывающего и оборонного комплексов.

Одним из ключевых событий Конференции станет подписание соглашений между энергетиками и российскими компаниями, планирующими запустить масштабные инвестиционные проекты в Северо-Западном федеральном округе, среди предприятий - АО «Арктический транспортно-промышленный узел «Архангельск»,  ПАО «ВымпелКом», АО «Апатит», ООО «СВЕЗА -Лес».

Онлайн-трансляция мероприятия организована на портале: http://www.mrsksevzap.ru/energofaironline.

В числе участников мероприятия – главы администраций регионов СЗФО и электросетевых компаний, сотрудники аппарата полпреда, руководители профильных федеральных министерств и ведомств, а также представители бизнеса, общественных объединений и союзов.
 
В рамках Конференции пройдут пленарное заседание и три круглых стола:

1. Лучшие региональные практики по внедрению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах СЗФО».

2. «Совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы развития электроэнергетики в Российской Федерации в сфере технологического присоединения».

3. «Актуальные вопросы реализации региональных «дорожных карт» по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения» в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах СЗФО».

Напомним, целью проведения конференции является синхронизация инвестиционных намерений и планов развития электросетевой инфраструктуры регионов, формирование условий для реализации инвестиционных проектов.
 
Событие станет новой ступенью проекта, стартовавшего в 2015 году. За это время более 1300 участников на 10 конференциях подписали 139 соглашений, при этом объем общей мощности, подключаемой в перспективе к электросетям, превысил 282 мегаватт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+