Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязаньэнерго модернизирует электрические сети региона

17 июля 2017, 11:31 795 Время чтения ≈ 1 мин

За шесть месяцев 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» выполнил монтаж 56 км самонесущего изолированного провода (СИП) в районах Рязанской области. Работы по повышению надежности сетей велись в рамках ремонтной и инвестиционной программ энергокомпании.

Более половины модернизированных ЛЭП - 29 км – это распределительные сети 0,4 кВ, еще 27 км – воздушные линии электропередачи 10 кВ. Монтаж СИП был выполнен в Рязанском, Спасском, Рыбновском, Михайловском, Пронском, Захаровском, Шиловском и Путятинском районах региона.

Самонесущий изолированный провод существенно увеличивает надежность работы линий, исключает риск возникновения короткого замыкания из-за схлеста проводов или падения на линию веток и иных посторонних предметов, снижает потери электроэнергии при транспортировке за счет  уменьшенного реактивного сопротивления.

«Изолированные провода в меньше степени подвержены налипанию снега и обледенению, обрывам и другим повреждениям при порывах ветра и падениях деревьев, что особенно актуально для надежной и безопасной работы линий электропередачи в осенне-зимний период. Применение СИП обеспечивает высокое качество передачи электроэнергии, а их  конструкция препятствует попыткам самовольного подключения к линии путем наброса на провод с целью хищения электроэнергии», - прокомментировал директор «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно