Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB приняла участие в выставке "Иннопром"

18 июля 2017, 11:13 1051 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

В Екатеринбурге завершилась крупнейшая выставка индустриальных технологий «Иннопром», не первый год собирающая на своей площадке ведущие мировые и российские компании. В этом году компания ABB была представлена сразу в нескольких деловых программах мероприятия.

Департамент робототехники принял активное участие в деловой программе, сделав особый акцент на мероприятиях Ассоциации производителей робототехники России. Руководитель Департамента робототехники Дмитрий Кайнов сделал презентацию инновационных решений ABB на круглом столе «Гибкие автоматизированные производственные ячейки для повышения эффективности Российской промышленности». В круглом столе «Мировой опыт использования промышленных роботов в умном производстве» принял участие Мартин Сандгрен, менеджер по работе с «Вольво» Группы ABB. Серия мероприятий завершилась заседанием национальной ассоциации участников рынка робототехники России, на котором в торжественной обстановке представителям компании ABB было вручено свидетельство члена Ассоциации. По словам Дмитрия Кайнова, участие в работе этой Ассоциации поможет компании ABB быть активным участником развития цифровой и инновационной экономики России.

На круглом столе «Цифровая инфраструктура как основа трансформации промышленности», организованном Ассоциацией участников рынка Интернета Вещей (АИВ) и Российским Фондом Интернет Инициатив (ФРИИ) компания ABB представила публике свою программу по диджитализации ABB Ability. С докладом выступил руководитель учебного центра подразделения "Электрооборудование" ABB в России Максим Рябчицкий: «Технология ABB Ability – новый подход к использованию технологических данных промышленного оборудования. Он позволяет анализировать состояние энергосистемы предприятия, сервисное обслуживание по фактическому состоянию, анализ ресурсозатрат и разработки предложений по энергоэффективности и другое. Практически все отметили актуальную проблему управления большими потоками данных и их анализа для повышения эффективности промышленного производства. А для нашей компании очень полезен состоявшийся обмен мнениями».

Руководитель по стратегическому развитию компании ABB в России Михаил Аким выступил на ряде мероприятий под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках «Иннопрома» с докладами на тему локализации производства.

Также Михаил участвовал в качестве организатора и модератора панельной дискуссии «Транспортное машиностроение в поисках компромисса. Модернизация. Локализация. Специализация». На ней с докладом выступил руководитель направления железнодорожной промышленности ABB в Швейцарии Тьерри Лассю. В ходе своего выступления он рассмотрел такие темы как анализ этапов перехода российского транспорта на энергосберегающие технологии, новые экологически чистые технологии в транспортной структуре России, обеспечение транспортной безопасности, тренды диджитализации, электромобильности и коннективности.

На форуме в нескольких секциях выступила Патриция Кемпфф, руководитель по связям с госорганами ABB в Швеции. Она подробно рассказала об опыте работы ABB в Швеции с университетами, исследовательскими институтами и государственной поддержке этой деятельности. Ее выступления вызвали широкий интерес у участников мероприятия.

Обсудить на форуме
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+