Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" на соревнованиях профмастерства будут представлять энергетики Самары и Оренбурга

18 июля 2017, 14:58 1114 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

С 21 по 28 июля в г. Пензе на базе учебно-тренировочного полигона филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» пройдут Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей.

Помимо определения лучшей бригады ДЗО ПАО «Россети», в рамках соревнований совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». Также, совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс России» будет организован корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills. ПАО «МРСК Волги» будут представлять 2 филиала – «Самарские распределительные сети» и «Оренбургэнерго».

Бороться за звание лучшей бригады по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей будут энергетики «Самарских распределительных сетей», прошедшие отбор по итогам проведенных соревнований профмастерства в ПАО «МРСК Волги». Энергетикам предстоит показать свое мастерство в ремонте оборудования, в спасении пострадавшего и в тушении пожара. Оценка работы каждой команды будет проводиться по бальной системе. Основными критериями является четкое и своевременное выполнение правил по охране труда и эксплуатации энергооборудования.

Филиал «Оренбургэнерго» будет представлять ПАО «МРСК Волги» в корпоративном открытом чемпионате по международной методике Worldskills в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Итоги Всероссийских соревнований профмастерства и чемпионата по методике Worldskills будут подведены 28 июля.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно