Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тульский филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" представил на конкурс "Энергопрорыв-2017" проект по мониторингу качества электроснабжения

18 июля 2017, 12:43 817 Время чтения ≈ 1 мин

Разработка десятиклассника тульского Центра образования № 3 Сергея Мельникова «Устройство для мониторинга качества электроснабжения бытовых потребителей» стала участником Всероссийского конкурса инновационных проектов в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2017».

Проект школьника на конкурс представил филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в направлении «Эффективные методы эксплуатации действующих активов и оборудования» - трек «Качественная электроэнергия: технологии управления и мониторинга для повышения показателей качества электроэнергии».

Устройство, разработанное Сергеем Мельниковым, позволит потребителям электроэнергии своевременно реагировать на скачки и просадки напряжения в питающей сети и не допускать выхода из строя бытовой техники.

В рамках работы над проектом школьником  была проанализирована  информация о параметрах изменения напряжения бытовых потребителей, создана математическая модель работы контроллера и разработана схема электрических соединений.

В настоящее время Сергей Мельников продолжает работу над проектом и испытанием макетного образца.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно