Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга подключила к сети аэропорт "Платов"

19 июля 2017, 13:43 774 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «МРСК Юга» завершило все работы по технологическому присоединению к электрической сети нового аэропорта «Платов» в Ростовской области. Подписан акт технологического присоединения объектов аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта г. Ростова-на-Дону «Платов». Присоединенная мощность составила 4,6 МВт.

Обеспечивать электроснабжение всего аэропортового комплекса «Платов» и прилегающих населенных пунктов будет подстанция АС-10, которая прошла масштабную реконструкцию и недавно введена в эксплуатацию. На ней выполнены строительные работы по устройству кабельных линий 10 кВ и монтажу распределительного пункта 10 кВ. Все используемое оборудование подстанции полностью отечественное.

Ввод в эксплуатацию подстанции АС-10 позволяет обеспечить электроснабжение не только самого аэропорта, но и инфраструктуру взлетной полосы, системы водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.

Международный аэропорт «Платов» – крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области. Возведение аэропортового комплекса осуществляется в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Новый аэропорт подобного уровня, построенный «с нуля» впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно