Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческий отряд "Энергетик Карелии" посетил "энергосердце" Петрозаводска

20 июля 2017, 12:11 786 Время чтения ≈ 2 мин

 Сразу две подстанции были представлены студентам во время экскурсии: открытая подстанция в Шуе и подстанция закрытого типа (все оборудование находится в помещении) в Петрозаводске.
 
Посещение объектов филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» организовано специально для бойцов карельского энергоотряда, чтобы познакомить их с особенностями будущей профессии. Перед началом экскурсии со студентами был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности и охране труда.
 
Начальник отдела эксплуатации Евгений Привалов подробно рассказал о создании подстанций, об установленном оборудовании и его эксплуатации. Подстанция №1 «Петрозаводск» отвечает за энергоснабжение сразу нескольких центральных районов города. Это своего рода «энергосердце» Петрозаводска. Студентам удалось увидеть изнутри, как организована работа важной для города подстанции. Следующим объектом экскурсии стала подстанция №21 «Шуя», которая после полной реконструкции введена в работу в 2008 году. Будущие специалисты энергетической отрасли увидели самое современное оборудование отечественного и импортного производства. В ходе беседы со студентами Евгений Привалов также рассказал о планах развития электрических сетей в Республике Карелия.
 
«Экскурсия на энергообъекты «Карелэнерго» стала полезным опытом для наших студентов. У ребят горели глаза, видно, что электроэнергетика – это их призвание, - отметил Евгений Привалов. - Прозвучали грамотные вопросы, касающиеся функционирования подстанций, поэтому мне, как энергетику с многолетним опытом работы, было интересно общаться с молодежью, которая приходит в отрасль со знанием дела».
 
Напомним, что 3 июля стартовал трудовой сезон первого в Республике Карелия студенческого энергетического отряда на объектах МРСК Северо-Запада «Карелэнерго». В составе отряда – 15 студентов физико-технического института Петрозаводского государственного университета и Индустриального колледжа г.Петрозаводска.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно