Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приморье предложили распространить выравнивание энерготарифов на регион

20 июля 2017, 12:45 831 Время чтения ≈ 2 мин

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил добавить регион в список субъектов Дальнего Востока, где снижены тарифы на электроэнергию, сообщает администрация края.

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон, позволяющий снизить цену на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Он вносит изменения в закон "Об электроэнергетике", регулируя введение надбавки к цене на мощность для потребителей европейской части РФ, Урала и Сибири. Это не коснется населения ДФО, тарифы для которого ниже. Как ранее пояснялось, в большинстве регионов Дальнего Востока тарифы на электроэнергию значительно выше среднероссийского уровня, особенно это касается технологически изолированных электроэнергетических систем, например, Чукотки, Сахалина, Якутии и Камчатки.

Губернатор внес предложение на совещании по подготовке к Президиуму Госсовета РФ под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина и полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

"Есть несколько направлений, где требуется вмешательство федеральных структур. В частности, Приморье не вошло в список дальневосточных регионов, где с 30 июня 2017 года вступил в силу федеральный закон по снижению энерготарифов для коммерческих потребителей. Причины понятны – в крае долгое время для потребителей тарифы на электричество не повышались, но есть же и крупные потребители – предприятия малого и среднего бизнеса, – для которых этот вопрос важен", – сказал Миклушевский, предложив внести поправки в федеральный закон, включив в него Приморье.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно