Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группе молодых специалистов Приморской ГРЭС в торжественной обстановке вручены дипломы техников-теплотехников

21 июля 2017, 12:33 715 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Промышленного колледжа энергетики и связи (Энергетического колледжа), функционирующего на базе предприятия. В 2017 году профильную квалификацию техника-теплотехника по специальности «Тепловые электрические станции» без отрыва от производства получили 37 сотрудников Приморской ГРЭС. Четверо из них защитили дипломы с отличием.

Дипломы молодым специалистам вручил директор филиала Андрей Здоренко. «Четыре года вы и работали, и настойчиво учились. Желаю вам, чтобы приобретенные знания стали надежной основой вашей трудовой деятельности. А полученный диплом – трамплином на пути успешного карьерного роста в энергетике. Главное, не останавливайтесь на достигнутом – тот, кто останавливается, как правило, катится вниз. Постоянно совершенствуйте свои знания, стремитесь к более высоким ступеням образования – бакалавриат, магистратура, аспирантура. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди – дерзайте, и все получится!», - обратился он к выпускникам.

С получением дипломов энергетиков также поздравили присутствовавшие на торжественном мероприятии руководители цехов и подразделений, главные специалисты филиала, коллеги по работе.

Выпускники вручили букеты цветов сотрудникам отдела обучения и развития персонала ЛуТЭКа, на базе которого функционирует колледж, в знак особой благодарности за помощь в учебе, деятельное внимание и человеческое участие в судьбе каждого студента. Завершила праздничную церемонию памятная фотосессия выпускников-2017.

Большинство выпускников планируют развивать свою карьеру, продолжив обучение в высших учебных заведениях. «На Приморскую ГРЭС пришел четыре года назад после службы в воздушно-десантных войсках. Чтобы узнать станцию изнутри, строить карьеру энергетика, не теряя времени, поступил в Энергетический колледж. Благодарен руководству предприятия за возможность учиться на месте, без отрыва от производства. Это было не только удобно, но и очень эффективно с профессиональной точки зрения – теория и практика шли рука об руку. Следующая цель – поступить в вуз и получить высшее образование по профильной специальности «Тепловые электрические станции»», - делится планами машинист-обходчик турбинного оборудования котлотурбинного цеха Петр Байкин. 

В настоящее время обучение в Энергетическом колледже продолжают еще 46 студентов-энергетиков. Одна группа занимается на четвертом курсе по специальности «Тепловые электрические станции», другая – на втором курсе по специальности «Электрические станции, сети и системы».

За более чем 20-летнее сотрудничество ЛуТЭКа с колледжем дипломы техников-теплотехников, техников-электриков получили свыше 500 сотрудников филиала. Преподаватели приезжают из Владивостока, читают лекции, принимают экзамены. За последние годы филиал значительно укрепил учебно-техническую базу образовательного процесса. Отремонтированные аудитории оснащены необходимым оборудованием, тренажерами. Обучение проходит с использованием специализированных компьютерных программ. Создана библиотека специальной научно-технической литературы. Силами работников ЛуТЭКа оборудован современный электротехнический класс.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно