Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Северо-Запада приступила к выполнению заданий на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства

21 июля 2017, 13:52 834 Время чтения ≈ 3 мин

 В Пензе стартовали Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей ПАО «Россети». МРСК Северо-Запада на турнире представляют работники из «Вологдаэнерго», победившие на региональном этапе соревнований: старший мастер Владимир Соловьев, электромонтеры Дмитрий Сурьянинов, Василий Васильев, Олег Степин. Также в составе команды - опытный специалист «Псковэнерго» электромонтер Михаил Макеев. По результатам жеребьевки команда МРСК Северо-Запада будет выступать под номером 15.

Участникам соревнований, что приехали на гостеприимную пензенскую землю со всей России, предстоит пройти восемь испытаний. По результатам будет определена не только самая профессиональная команда из 20 претендующих на это звание, но и победитель в личном первенстве в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей».

В приветственном слове на торжественной церемонии открытия главный судья соревнований, заместитель главного инженера ПАО «Россети» Сергей Фролов отметил, что за последние годы значительная часть электросетевого комплекса страны была модернизирована. Современное оборудование и передовые технологии, применяемые сегодня российскими распределительными компаниями, требуют новых подходов к подготовке персонала, отвечающего за эксплуатацию сетей. Он подчеркнул: соревнования – очередное подтверждение высокого профессионализма производственного персонала и его готовности к любым вызовам современности.

Также в рамках соревнований будет проведен Корпоративный открытый чемпионат профессионального мастерства «Россети» «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-Tech) по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Здесь бороться за место в тройке лидеров предстоит молодому специалисту из филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» - электромонтеру по ремонту и монтажу кабельных линий Ивану Логинову. Жребий определил Ивану выступать под номером 9. Сегодня ему предстоит пройти самый сложный модуль испытаний – монтаж соединительной муфты.

Как отметил эксперт WorldSkills Василий Курганов, Иван очень хорошо подготовлен к Чемпионату, и его шансы на победу велики. Конечно, начинать с такого ответственного этапа - непросто, но это дает возможность задать высокую планку прохождения модуля для остальных участников.

Итоги соревнований будут подведены 28 июля. До этого времени для всех участников будет работать выставка электрооборудования российских и зарубежных заводов-изготовителей, пройдут семинары и круглые столы.

Отметим, что учебно-тренировочный полигон филиала МРСК Волги «Пензаэнерго», на котором проходят соревнования, отвечает самым высоким требованиям. На площади более 4 га размещены модель полного электросетевого комплекса, учебный комплекс для проведения занятий по монтажу и ремонту воздушных линий электропередачи и многое другое. Для проведения Всероссийских соревнований 2017 года на этапах полигона было установлено современное оборудование.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+