Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Страны-участницы соглашения по сокращению добычи привержены выполнению своих обязательств"

24 июля 2017, 14:26 897 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики РФ Александр Новак в интервью британской газете Financial Times  рассказал о предстоящих переговорах в рамках Министерской встречи ОПЕК и не ОПЕК и о перспективах сотрудничества с Саудовской Аравией.

Министр отметил, что достижение стабильного уровня добычи в Нигерии и Ливии уберет с рынка неопределённость относительно их дальнейших действий. «Я считаю, что восстановление добычи до стабильного уровня должно сопровождаться присоединением этих стран к инициативе ОПЕК+», - сказал Александр Новак.

Глава российского энергетического ведомства также добавил, что страны-участницы соглашения по сокращению добычи привержены выполнению своих обязательств.

Комментируя сотрудничество с Саудовской Аравией, Александр Новак подчеркнул, что страны заинтересованы в развитии и расширении взаимодействия.

«Ведется диалог между саудовскими и российскими компаниями по проектам как в нефтяной, так и в газовой сфере», - сказал Министр.  Среди наиболее перспективных областей взаимодействия Александр Новак назвал создание совместных научно-исследовательских центров по разработке и дальнейшему внедрению технологий в области нефтегазодобычи, нефтесервиса и транспортировки углеводородного сырья, а также разработка и совместное производство нефтегазового оборудования для его дальнейшего использования и продвижения на рынках третьих стран. «Обсуждаются  вопросы продвижения российских нефтесервисных и буровых компаний на рынке  Саудовской Аравии», - добавил Министр.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно