Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в совещании по развитию электрического и беспилотного транспорта в России

24 июля 2017, 09:01 673 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, посвященном вопросу развития электрического и беспилотного транспорта.

Участники совещания отметили, что внедрение передовых технологий открывает новые возможности для городского планирования, для улучшения экологической обстановки.

Была приведена статистика, что в январе – марте 2017 года  мировой  объём продаж электромобилей увеличился на 40% по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Александр Новак также посетил Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» в составе делегации Дмитрия Медведева.

Справочно:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (ФГУП «НАМИ») основано в 1918 году.

Цели деятельности института – обеспечение инновационного развития отечественного автомобилестроения, инжиниринговая поддержка отечественных производителей по разработке, изготовлению прототипов (опытных образцов), испытаниям, повышение технического уровня, конкурентоспособности и комплексной безопасности автомобилей и их компонентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+