Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" начал строительство оптических линий связи для поселка Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа

24 июля 2017, 14:01 1166 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» начал строительство волоконно-оптических линий связи в поселке городского типа Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках инвестиционной программы 2017 года. «Оптика» впервые придет в этот населенный пункт, численность жителей в котором составляет чуть более семи тысяч.

Работа над строительством «оптики» в Тазовском пройдет в несколько этапов. Первый этап – формирование оптической сети связи по опорам линий электропередач на территории поселка. На втором этапе специалисты компании выполнят комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. И, наконец, оптические линии связи проведут к домам поселка и в квартиры будущим абонентам компании.

Александр Оболтин, исполняющий обязанности директора Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:  «Строительство и модернизация оптических линий связи на всей территории Ямала, особенно в небольших населенных пунктах – основная задача «Ростелекома» в ближайшее время. По окончании оптической стройки в Тазовском существенное улучшение качества телекоммуникационных услуг будет доступно для более чем трехсот семей поселка. Основные работы пройдут по улицам Геофизиков, Калинина, Пушкина».

Устанавливаемое оборудование компактно и экономично, поскольку применение технологии GPON* не требует дополнительного потребления электроэнергии (в т.ч. общедомовой).

Завершить работы связисты планируют в октябре. Ввод в эксплуатацию сетей связи будет проходить поэтапно, индивидуально по каждому дому поселка Тазовский. Подключать самые современные услуги связи можно будет сразу после точечной сдачи каждого объекта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+