Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

127 млн рублей направило Кубаньэнерго на строительство новых энергообъектов в юго-западном районе края

25 июля 2017, 10:54 608 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») с начала 2017 года направило 127 млн рублей на строительство энергообъектов для потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Геленджика, Анапы, а также Крымского и Абинского районов края.

– Энергетики установили 51 комплектную трансформаторную подстанцию, построили более 77 км воздушных линий электропередачи низкого класса напряжения, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха. – Эти мероприятия позволили создать дополнительную возможность для подключения новых потребителей льготной категории и улучшить качество энергоснабжения уже имеющихся абонентов.

Большая часть работ выполняется собственными силами (хозяйственным способом), без привлечения подрядных организаций.

Новые энергообъекты имеют высокие технические характеристики. Герметичные трансформаторные подстанции снабжены устройствами заземления, защиты от перенапряжения, релейной защитой, грозозащитой, обеспечивающими их безопасную работу. Воздушные линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом. Он исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного потребления электроэнергии, обеспечивает высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током.

К льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан и потребители, планирующие осуществлять электроснабжение от одного источника питания. Об этом говорится в п.17 Постановления Правительства №861 в действующей редакции.

Информацию можно получить на сайте ПАО «Кубаньэнерго» – www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно