Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные компаунды компании Teknor Apex сертифицированы на соответствие критериям UL

25 июля 2017, 09:29 1009 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

UL признала соответствие семи компаундов серии Halguard® компании Teknor Apex требованию "отсутствие галогенов" в соответствии с новой программой оценки. Кроме того, соответствующими этому требованию признаны 14 безгалогенных концентратов пигментных красителей, выпускаемых компанией. По введённой в прошлом году программе UL компоненты кабельной конструкции сертифицируются как безгалогенные в соответствии с испытаниями на воспламенение, во время которых определяются содержание кислотного газа, кислотность и проводимость. Критерии соответствия содержатся в UL AATY2. Следующие семь продуктов типа Halguard LS-HFFR (обладающие низким дымовыделением, не содержащие галогенов, не распространяющие горение) были сертифицированы на соответствие требованиям UL:

  • Пять высококачественных компаундов серии 5800-58300. Компаунды типа Halguard LS-HFFR в этих сериях демонстрируют более высокий уровень нераспространения горения, чем другие аналогичные материалы, сохраняя при этом высокие физические и электрические свойства. Эти компаунды рекомендуются для использования в конструкциях кабелей для передачи данных, кабелей управления, кабелей энергетического назначения и других кабельных изделий для областей применения, в которых низкое дымовыделение и минимальное распространение пламени являются ключевыми факторами. Сертифицированы UL как продукты, не содержащие галогенов, компаунды следующих марок: Halguard 58100, 58205, 58210, 58215 и 58350. Последние два компаунда демонстрируют низкий уровень усадки после экструзии при использовании в производстве волоконно-оптических кабелей. 
  • Два недорогих компаунда серии 58600. Предназначенные для изготовления кабельных оболочек общего назначения компаунды типа Halguard LS-HFFR в этой серии являются более целесообразным с экономической точки зрения выбором, чем компаунды премиум-класса, и при этом они обладают эксплуатационными характеристиками сравнимого уровня. Эта серия включает композиции с высоким уровнем нераспространения горения, а также низким уровнем усадки после экструзии. Компаунды серии Halguard 58600 пригодны для производства кабелей, используемых в метрополитене, общественном транспорте, башнях сотовой связи, центрах хранения и обработки данных и инфраструктурных объектах, а также для внутренней проводки в электротехническом и электронном оборудовании. Сертифицированы UL как не содержащие галогенов компаунды Halguard 58600 и 58610.

Сертификаты UL получили 14 концентратов пигментных красителей, выпускаемые подразделением Teknor Color в форме гранул с использованием сополимера этилена и винилацетата (EVA) и полимеров на основе полиэтилена в качестве смол-носителей. Эти новые концентраты могут использоваться с EVA или с не содержащими галогенов, не распространяющими горение компаундами на основе полиолефинов. Продуктовая линейка Halguard LS-HFFR предназначена для широкого диапазона областей применения со строгими требованиями в отношении физических свойств, гибкости, технологичности, способности не распространять горение, усадки после экструзии и стоимости. Положительные результаты оценки UL и сертификации UL расширяют возможности для потребителей продукции компании Teknor Apex, особенно для тех потребителей, которые прокладывают кабельные изделия в местах ограниченного пространства или устанавливают их на объектах общественной инфраструктуры, таких как общественный транспорт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно