Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Ставрополья определили: лучший "район без потерь" в июне – Петровский

27 июля 2017, 10:48 538 Время чтения ≈ 2 мин

Напомним, конкурс «Район без потерь» стартовал в МРСК Северного Кавказа (входит в группу «Россети») в рамках реализации решений правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО и с целью вовлечения муниципальных органов власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электрических сетях, укрепления платёжной дисциплины потребителей электроэнергии.

На этот раз по итогам июня победу заслуженно одержали Петровские РЭС Светлоградских электрический сетей филиала «Ставропольэнерго». Вырваться в лидеры по результатам июня т.г. им удалось благодаря наибольшему снижению потерь в электрических сетях. При плане потерь 11,86% фактические потери составили 8,19%, что сократило данный показатель на 3,47%.

Снижая уровень потерь электроэнергии в распределительных сетях, филиал «Ставропольэнерго» реализовывает первоочередную задачу по обеспечению надёжного, бесперебойного и качественного энергоснабжения всех групп потребителей.

Например, для уменьшения технических потерь электроэнергии ставропольскими энергетиками проводится целый комплекс мероприятий по оптимизации режимов работы и нагрузок электросетевого оборудования. Специалисты компании меняют перегруженные трансформаторы, «голые» провода на изолированные, а также увеличивают сечение проводов линий электропередачи. Стоит отметить и положительный эффект от реализации мероприятий, направленных на выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии недобросовестными потребителями.

По итогам суммарных ежемесячных результатов в декабре текущего года будут определены лучшие районы. Награждение победителей конкурса «Район без потерь» состоится в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+