Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гайский ГОК строит новый узел загрузки руды на обогатительной фабрике

27 июля 2017, 12:15 721 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

 На рудоподготовительном комплексе обогатительной фабрики Гайского ГОКа ведется строительство узла загрузки руды с приемным бункером.

На данный момент на складе руды обогатительной фабрики в эксплуатации находятся пять узлов загрузки руды. Строительство последнего – шестого будет завершающим этапом работ на складе руды в рамках проекта по расширению обогатительной фабрики. Узел загрузки состоит из приемного бункера и пластинчатого питателя, равномерно подающего руду на конвейер для дальнейшей ее переработки.

«Весь путь переработки руды начинается именно с узла загрузки, - объясняет главный инженер обогатительной фабрики Алексей Винокуров. - Его строительство позволит снизить простои большегрузных машин на разгрузке руды».

Приемный бункер узла загрузки будет перекрыт специальной металлической решеткой с ячейками 350Х350мм, не пропускающей негабаритные куски породы. Негабарит, остающийся на поверхности решетки, будет разбиваться гидромолотом (бутобоем), которым оснастят приемный бункер. В строительстве данного объекта помимо обогатительной фабрики задействованы работники ремонтно-строительного участка и ремонтно-механического завода Гайского ГОКа.

Пуск объекта в работу ожидается в конце третьего квартала текущего года. Отметим, что за сутки обогатительная фабрика принимает на переработку порядка 29-30 тысяч тонн руды.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+