Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В I полугодии полезный отпуск электроэнергии потребителям МРСК Северо-Запада вырос на 3,3 процента

27 июля 2017, 12:07 620 Время чтения ≈ 1 мин

 За 6 месяцев 2017 года объем полезного отпуска из сетей МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») увеличился на 3,3 процента - до 19,5 млрд кВт⋅ч. Отпуск электроэнергии в сети семи регионов ответственности увеличился  на 2,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил  20,6  млрд кВт⋅ч.
 
Общий объем потерь при передаче электроэнергии составил 5,6 процентов, что ниже показателей того же периода 2016 года на 0,4%. Снижение потерь электроэнергии обусловлено успешной реализацией комплексной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Одни из ключевых направлений программы - установка современных приборов учёта, а также работа по пресечению безучетного и бездоговорного энергопортебления
 
Основной причиной роста отпуска из сети является увеличение потребления промышленными предприятиями: АО «ФосАгро-Череповец», ОАО «Кондопога», АО «Карельский окатыш», ООО «Арктик-энерго», АО «СУАЛ», ПАО «Акрон».
 
Кроме этого, рост потребления населением и мелкомоторными потребителями обусловлен похолоданием на территории СЗФО во II квартале 2017 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+