Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электропаромы компании HH Ferries, оснащенные оборудованием ABB, получили престижную премию в сфере защиты окружающей среды

28 июля 2017, 17:15 1334 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Престижная премия Baltic Sea Clean Maritime Award 2017 была вручена группе компаний HH Ferries за перевод паромов Tycho Brahe и Aurora на электрическое питание. Работы осуществлялись компанией ABB. Это крупнейшие паромы на полном электрическом питании, которые первыми используют инновационные автоматические береговые зарядные устройства АBB в портах Хельсингборга (Швеция) и Хельсингёра (Дании).

Паромы на аккумуляторах следуют по маршруту охватывающем расстояние около четырех километров и перевозят более 7,3 миллиона пассажиров и 1,8 миллиона автомобилей в год. Использование аккумуляторов – это новое решение, которое поможет снизить количество выбросов от судов с дизельным двигателем более чем на 50 процентов.

 Компания ABB установила первые автоматические береговые зарядные станции в обоих портах, оснащенные промышленными роботами, которые позволят оптимизировать время соединения и сохранения заряда батареи на максимальный период.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+