Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС реконструирует подстанцию "Жирекен" в Забайкальском крае

28 июля 2017, 11:14 807 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Жирекен», обеспечивающей электроэнергией Чернышевский район Забайкальского края.

На первом этапе реконструкции на «Жирекене» построят новое здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и модернизируют систему пожаротушения объекта. В настоящее время выполнена отсыпка и планировка территории подстанции, началось возведение фундаментов под здания ОПУ и противопожарной насосной станции, а также бурятся сваи под противопожарный резервуар воды объемом 100 м3.

В дальнейшем будет модернизирована система оперативного постоянного тока, необходимая для работы устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, управления коммутационными аппаратами и связи в случае нештатной ситуации.

Подстанция 220 кВ «Жирекен» построена в 1987 году в одноименном поселке Забайкальского края. Установленная мощность объекта – 126 МВА.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+