Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЕЭСК появилась мобильная группа по пресечению бездоговорного потребления

1 августа 2017, 13:20 913 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК

В Екатеринбургской электросетевой компании подвели итоги работы первых пяти недель функционирования мобильной группы по борьбе с нарушениями энергопотребления. В ее состав вошли представители нескольких подразделений компании: оперативно-диспетчерской службы, районов электрических сетей и отдела экономической безопасности. Такая комплексная проверка потребителей позволяет пресекать факты энерговороства сразу же в момент обнаружения, не производя дополнительных процедур.

За 5 недель работы мобильная группа произвела более 140 отключений объектов с неучтенным потреблением, в том числе 32 самовольно подключенных. Иначе говоря, большая часть киловатт-часов была украдена зарегистрированными потребителями в обход счетчика, остальная часть ущерба приходится на так называемых «бездоговорников», то есть людей, самостоятельно незаконно подключающихся к сетям АО «ЕЭСК» без заключения договора энергоснабжения.

Решительные меры энергетиков дали положительный эффект: собственники пяти объектов отказались от бездоговорного потребления и подали заявки на технологическое присоединение к сетям АО «ЕЭСК», чтобы пользоваться электроэнергией на законном основании. В отношении еще шести потребителей составлены протоколы об административных нарушениях по статье 7.19 КоАП «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».

Обсудить на форуме
EKEK
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+