Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК испытывают новое оборудование

2 августа 2017, 13:47 796 Время чтения ≈ 1 мин

 Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») с целью повышения надежности и улучшения качества электроснабжения потребителей установили в опытно-промышленную эксплуатацию изолирующие междуфазные дистанционные распорки.

Необходимость применения изолирующих распорок обусловлена географическими особенностями местности, по которой проложены трассы ЛЭП в столичном регионе. В зимнее время нередко на проводах образуются гололедно-изморозевые отложения, что ведет к повреждению линий.

На текущий момент всего установлено 12 распорок на воздушной линии (ВЛ) 35 кВ «Сельниково-Двойня» (в габаритах 110 кВ) на востоке Московской области. Применение распорок, произведенных в России, позволяет избежать аварийных отключений воздушных линий по причине схлестывания проводов. Кроме того распорки увеличивают изоляционное расстояние между фазными проводами без реконструкции ВЛ.

По результатам опытно-промышленной эксплуатации будет принято решение о массовом применении изолирующих междуфазных дистанционных распорок на объектах ПАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+