Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия АО "Чеченэнерго" проверяет выполнение плановых ремонтных работ в районных и городских электросетях

2 августа 2017, 09:24 539 Время чтения ≈ 1 мин

В работе выездной комиссии принимают участие заместитель главного инженера управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» Муслим Джамбеков и начальник службы производственного контроля и охраны труда Мурад Шабазов. Они проводят проверку исполнения ранее выданных руководству районных и городских подразделений предписаний.

Члены комиссии проинспектировали подстанции «Надтеречная» и «Знаменская», где ознакомились с отчетной документаций, осмотрели электроустановки объекта. От качества работы этих узлов зависит обеспечение электроэнергией больше 22 тыс. потребителей.

По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда Мурада Шабазова, в отношении состояния подстанций есть некоторые замечания, которые связаны с соблюдением норм технической и пожарной безопасности. Так, в предписании на устранение нарушений указана необходимость покоса травы и ликвидации сухостоя на территории питающих центров, обновление диспетчерских наименований, обеспечение ограниченного доступа к объектам.

Последнее из предписаний нарушается вандалами и считается частым явлением на объектах, расположенных вдали от населенных пунктов и находящихся без охраны. Некоторые неисправности и недочеты, обнаруженные во время проверки оборудования и территории подстанций, были устранены сразу же. На устранение остальных нарушений членами комиссии отведен срок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно